Абромавичус прибыл на допрос в Антикоррупционное бюро

Абромавичус прибыл на допрос в Антикоррупционное бюро

Айварас Абромавичус. Фото: kmu.gov.ua

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус около 17.00 понедельника прибыл на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), куда был вызван в качестве свидетеля.
"Настроение хорошее. Пришли узнать, что от нас требуется по даче показаний", – сказал он журналистам перед тем, как зайти в НАБУ в понедельник.
При этом Абромавичус отметил, что принес с собой материалы, которые могли бы заинтересовать детективов. "Мы принесли все, что у нас есть", – сказал министр.
Он также подтвердил, что опубликованные в понедельник днем народным депутатом Сергеем Лещенко скриншоты его переписки являются подлинными и были им собственноручно переданы парламентарию.
"У меня в телефоне еще есть много интересной информации", – сказал Абромавичус.
Как сообщалось, 3 февраля 2016 года министр экономического развития и торговли Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко блокировании работы МЭРТ и осуществлении давления.
На сайте НАБУ 3 февраля появилось сообщение о том, что их детективы уже начали проверку фактов, озвученных Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны Кононенко и других депутатов. В Бюро отметили, что Абромавичус будет в ближайшее время приглашен для допроса в качестве свидетеля по обнародованным им фактам.

Тенденции развития игр в казино Вулкан Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Официальный сайт Вулкан Платинум Как начать лечение угревой сыпи Тренировочная голова-манекен для парикмахеров

Лента новостей