В Минздраве заявили, что данные о 46 умерших от гриппа нуждаются в проверке

В Минздраве заявили, что данные о 46 умерших от гриппа нуждаются в проверке

В Минздраве заявили, что данные о 46 умерших от гриппа нуждаются в проверке. Фото: inpress.ua

Обнародованные сегодня заместителем министра здравоохранения Украины Романом Василишиным данные о 46 людях, скончавшихся от гриппа, пока не подтверждены центральной референс-лабораторией Министерства здравоохранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.
"Данные о 46 людях, умерших от гриппа, не подтверждены ГУ "Украинский центр контроля и мониторинга заболеваний". Они являются лабораторно диагностированными территориальными органами Госсанэпидслужбы с начала эпидсезона по состоянию на 18 января 2016 г., однако материал от этих больных еще будет направлен для их дальнейшего изучения и идентификации в ГУ "Украинский центр контроля и мониторинга заболеваний Минздрава Украины", – говорится в сообщении.
При этом отмечается, что все умершие лица несвоевременно обратились за медицинской помощью и не были привиты против гриппа.
Напомним, сегодня, 18 января, замминистра здравоохранения Украины Роман Василишин заявил, что в стране в настоящее время подтверждены 46 смертей от гриппа. Также он прогнозирует, что к 24 января эпидемический порог заболевания будет преодолен.
Отметим, ранее в Минздраве сообщали о 25 официально подтвержденных смертях от болезней, вызванных вирусами гриппа.
По данным Санэпидслужбы, причинами летальных случаев при гриппе является несвоевременное обращение за медпомощью и отказ от вакцинаций. Доминирующим типом вируса в этом сезоне является так называемый свиной грипп. В Минздраве призывают не паниковать и сразу обращаться к врачу.

Оценка квартиры в Киеве Для чего нужна система crm? Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Биткоин онлайн казино: как регулируют клубы с криптовалютой? Женская одежда оптом в Москве

Лента новостей