Свидетель на суде рассказал о ранении Савченко

Свидетель на суде рассказал о ранении Савченко

Надежда Савченко, фото AFP

Боевики ранили украинскую летчицу Надежду Савченко в руку, когда она пыталась по телефону вызвать помощь для раненых украинских бойцов, заявил во время допроса в российском суде свидетель защиты, военный Вооруженных сил Украины Иван Руснак.

Иван Руснак является очевидцем событий 17 июня 2014 года, когда Савченко попала в плен к сепаратистам, пишет "Радио Свобода".
При этом Руснак свидетельствовал о том, что у Савченко не было с собой рюкзака с биноклем и рацией, а был медицинский пакет для оказания первой помощи.
О том, что в момент задержания у Савченко был рюкзак с биноклем и рацией, заявляет сторона обвинения, которая настаивает, что она корректировала артиллерийский огонь.
В декабре 2015 года суд продлил арест Надежды Савченко до 16 апреля 2016 года.
С 18 декабря Савченко объявила голодовку. По словам адвокатов, после объявления приговора украинка планирует объявить сухую голодовку, требуя освобождения.

Как узнать погоду в Анапе? Игровые машины с финансовыми призами Гелиевые шары в Иванове Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам

Лента новостей