Суд по делу "бриллиантовых прокуроров" перенесен

Суд по делу

Суд по делу "бриллиантовых прокуроров" перенесен на 19 января. Фото: job-sbu.org

Апелляционный суд г. Киева перенес рассмотрение ходатайства об определении подсудности уголовного дела в отношении трех фигурантов дела "бриллиантовых прокуроров" на 19 января,сообщает пресс-служба Апелляционного суда г. Киева.
"Рассмотрение ходатайства председателя Печерского районного суда города Киева о направлении уголовного производства в отношении Корнийца А., Шапакина В. и Гибаленко В. по подсудности перенесено на 19 января 2016 года на 14:45", – сказано в сообщении.
В суде пояснили, что заседание перенесено в связи с ненадлежащим уведомлением стороны защиты о судебном рассмотрении указанного вопроса.
Напомним, по делу "бриллиантовых прокуроров" проходят бывшие заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец и заместитель руководителя ГСУ Генпрокуратуры Владимир Шапакин, а также гражданское лицо Валерий Гибаленко.
Генеральная прокуратура 4 января передала дело "бриллиантовых прокуроров" в Печерский райсуд Киева.
По данным следствия, Корниец и Шапакин сговорились и получили взятку в размере 3,150 млн грн. Во время обысков у них было обнаружено более 500 тыс. долл. наличными, автомат Калашникова и холодное оружие, много ювелирных изделий. В квартире Корнийца, среди прочего, нашли 65 бриллиантов, после чего прокуроров стали называть "бриллиантовыми".
Печерский райсуд избрал меру пресечения для Шапакина и Корнийца в виде содержания под стражей с размером залога в 3,2 млн грн. Оба подозреваемых внесли залог и вышли из СИЗО. Позже генеральный прокурор Виктор Шокин уволил Корнийца и Шапакина.

Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Правила выбора кулера для воды Актуальные новости о Харькове Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo Картины по номерам: творчество и релаксация

Лента новостей