В Одессе презентовали новую систему видеонаблюдения за дорогами

В Одессе презентовали новую систему видеонаблюдения за дорогами

Установили новые комплексы видеонаблюдения. Фото из открытых источников

На въезде в Одессу со стороны Киевской трассы установили новые комплексы видеонаблюдения за ситуацией на дорогах. По информации ГУ НП Одесской области, речь идет о комплексе украинского производства "Перфект-4".
"Система позволяет фиксировать превышение скорости – до 250 км/ч., распознавать номера, фиксировать характер движения автомобилей. Комплекс установили за счет инвестора, приблизительная стоимость – около 100 тысяч долларов", – рассказали полицейские.

По словам правоохранителей, во время работы в тестовом режиме система фиксировала около 500 машин ежедневно, которые ехали со скоростью более 110км/ч.

"Эту систему объединят с уже установленными в городе камерами в одну систему, которая позволит анализировать ситуацию не только на дорогах, но и практически везде, где будет доступ к камерам наружного наблюдения. Систему будут использовать не только в полиции – но и в других службах, которым понадобится информация", – добавили в полиции.

Напомним, 12 января представители миссии ОБСЕ установили видеокамеры для наблюдения за ситуацией в поселке Широкино Донецкой области.

Как оформить визу в Китай Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля? Современный цирк танцующих фонтанов Аквамарин Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома

Лента новостей