В России сообщили о задержании военного ВСУ

В России сообщили о задержании военного ВСУ

В России сообщили о задержании военного ВСУ. Фото: kasparov.ru

Сотрудники погрануправления ФСБ России по Ростовской области задержали в населенном пункте Чертково военнослужащего ВСУ.
В обласном погрануправлении заявили, что он незаконно находился на территории Российской Федерации.
"Задержанный пересек государственную границу РФ вне установленного пункта пропуска, при себе не имел документов, удостоверяющих личность", – говорится в сообщении.
Органом дознания погрануправления в отношении военнослужащего возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Нарушение режима государственной границы РФ".
Кроме того, рассматривается вопрос о его привлечении к уголовной ответственности по статье "Незаконное пересечение государственной границы РФ".
Напомним, в начале сентября прошлого года российской ДРГ на границе с Крымом были похищены 39-летний Константин Мекшун из Николаева, 20-летний Александр Орленко из Кировоградщины и его ровесник Александр Юров из Запорожья. Все они служат в 79-й аэромобильной бригаде.
По версии российских пограничников, украинские военные якобы решили пообщаться с российскими морскими пехотинцами по другую сторону озера Сиваш.

Настольный камин для каждого Интернет-магазин велосипедов Полезные советы и рекомендации по составлению оферты Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Воздушные шарики на любой вкус

Лента новостей