Австралийцам предлагают туры в Крым, не уточняя, что их ждет

Австралийцам предлагают туры в Крым, не уточняя, что их ждет

Иностранным туристам придется запастись свечками. Фото ТАСС

Одно из австралийских туристических агентств начало предлагать местным жителям... недельные туры в Крым. В частности, компания обещает клиентам с мая по октябрь 2016 года показать достопримечательности в Симферополе, Ялте и Севастополе, но при этом не сообщает об аннексии полуострова. Такой расклад возмутил представителей украинской диаспоры в Австралии, ведь власти страны признают Крым территорией Украины. "Покупать эти туры могут только те, кто поддерживает вторжение в Крым", — заявил председатель Союза украинцев Австралии Стефан Романив. Австралийский МИД рекомендует гражданам отказаться от поездок на полуостров, поскольку страховые полисы там не будут действовать, а власти не смогут обеспечить консульскую помощь.
СВЕТ. Тем временем в Крыму пытаются решить проблему с поставками электричества, поскольку с 1 января закончился контракт на поставку электроэнергии на полуостров. К примеру, на днях на полигоне твердых отходов в Белогорском районе Крыма начата выработка электроэнергии из свалочного газа. А вот в Севастополь подается электричество от мобильной станции. Некоторые утверждают, что запитали город с атомной подводной лодки. Так или иначе, но в Севастополь свет вернулся. "Когда начался весь этот энергокризис, то на улицах стоял большой гул от работающих электрогенераторов, было некомфортно. А в Ялте даже на Новый год свет был по часам", — рассказал "Сегодня" житель Севастополя Михаил.

Аренда жилья на острове Самуи Большой выбор швейной фурнитуры Бегущая строка и светодиодные рекламные табло Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Актуальность и стратегия прогнозов на спорт

Лента новостей