Зарплаты пограничников увеличат на 700-1500 грн – Назаренко

Зарплаты пограничников увеличат на 700-1500 грн – Назаренко

Виктор Назаренко. Фото: dpsu.gov.ua

В Госбюджете на 2016 год не заложен минимальный уровень денежного обеспечения пограничников в сумме 6 тыс. гривен. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил Глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко.
"6 тыс. нам не удалось установить, и над этим вопросом работают соответствующие структуры и наши предложения, я уверен, будут учтены", – сказал он.
Назаренко отметил, что ситуация с госбюджетом на 2016 года сложная.
"Госпогранслужба подала свои предложения и всеми силами их отстаивала, но внесения соответствующей суммы в госбюджет не удалось достичь", – заявил глава ГПС.
Вместе с тем, он отметил, что в среднем зарплаты пограничников все же будут увеличены на 700-1500 грн.
Так, по его словам, уже с января следующего года военнослужащим Госпогранслужбы будет дополнительно увеличено денежное обеспечение.
"Что касается дальнейших шагов, то бюджет будет корректироваться, насколько мне известно, и я надеюсь, что наши предложения будут учтены", – сказал Назаренко.
Ранее сообщалось, что на сектор обороны и безопасности в бюджете-2016 заложено 114 млрд. грн.

Компания по предоставлению IT Аутсорсинга Детская фотосессия в профессиональной студии Игровые аппараты и автоматы Вулкан Сервис для расчета купли продажи валюты Ремонт офиса от профессионалов

Лента новостей