Судье, которая позволила обыски у "бриллиантовых прокуроров", выдвинули подозрение

Судье, которая позволила обыски у

Судье, которая позволила обыски у "бриллиантовых прокуроров", выдвинули подозрение. Фото: job-sbu.org

Судье апелляционного суда Марии Приндюк, которая разрешила обыски у "бриллиантовых прокуроров", в среду выдвинули подозрение.
Об этом сообщил заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, пишет "Украинская правда".
Он уточнил, что подозрение выдвинуто не по делу "бриллиантовых прокуроров", но связано с ней.
По словам заместителя генпрокурора, Прындюк "шантажировали, чтобы она признала, что дело бриллиантовых прокуроров сфальсифицировано, однако судья отказалась это делать".
"Сейчас она на стационарном лечении, ей пытались вручить подозрение в больнице. По моей информации, ей прислали подозрение по почте", – сказал Сакварелидзе.
Он также сообщил, что расследование по делу Шапакина-Корнийца завершилось, обвинительный акт передадут в суд в ближайшие дни.
"Сегодня генпрокурор отвечает за следствие, ему подчиняются все замы, в том числе и я. Если он это захочет остановить – остановит. Не захочет – не остановит", – добавил Сакварелидзе.
Как известно, 5 июля в ходе спецоперации СБУ и ГПУ были задержаны заместитель прокурора Киевской области Корниец и первый заместитель начальника Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин.
Они были извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины (статья предусматривает безальтернативное лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать должности, специальной конфискацией и конфискацией имущества).
Во время обысков у них обнаружено более $500 тысяч наличными, драгоценности, ценные бумаги и незарегистрированное огнестрельное оружие.
В помещении Корнийца, среди прочего, нашли 65 бриллиантов.

Посещаем онлайн-казино Эльдорадо правильно и не нарушая правила Сотрудничество с агентством недвижимости — гарантия выгодной сделки Праздник для детей Доставка цветов в Вашем городе по доступной цене Как заказать изготовление каталога?

Лента новостей