Боевики нанесли удар по украинским военным из запрещенного оружия

Боевики нанесли удар по украинским военным из запрещенного оружия

Боевики обстреляли украинских военных из запрещенных минометов. Фото: AFP

С начала суток члены незаконных вооруженных формирований на Донбассе осуществили 35 вооруженных провокаций против украинских военных, ситуация остается напряженной, сообщает пресс-центр военной операции.
"Наиболее активно боевики пытаются спровоцировать украинских воинов на открытие ответного огня неподалеку временно оккупированного Донецка. Около двух десятков раз пророссийские гибридные бандформирования из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Пески, Опытное и Авдеевку", – говорится в сообщении, обнародованном на странице пресс-центра в Facebook.
Под прицельные обстрелы вражеских снайперов попали позиции подразделений украинских сил в районе Новгородского и Луганского, что на Горловско-Светлодарской дуге. На Луганщине боевики из стрелкового оружия прицельно били по Нижнетеплому. На этом же участке линии разграничения сторон бандформирования пристреливали запрещенные Минскими договоренностями миномет калибра 120 мм, а по населенному пункту Донецкий – 82-мм миномет.
Кроме того, продолжаются провокации с применением неприцельно огня вблизи Горловки. В частности, из автоматических станковых гранатометов боевики дважды били по Зайцево, из крупнокалиберных пулеметов – по Троицкому, из стрелкового оружия – по Новгородскому.
Ранее сообщалось, что боевики наладили производство установок "Град-Партизан", которых нет на вооружении украинской армии.

Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей К какому юристу по строительству обратиться? Картины по номерам: творчество и релаксация Выбор и покупка системы водостока Амблиопия у взрослых

Лента новостей