Один их энергоблоков Запорожской АЭС остановлен

Один их энергоблоков Запорожской АЭС остановлен

Из 15 энергоблоков на украинских АЭС функционирует 12. Фото: AFP

Энергоблок №1 Запорожской АЭС переведен из состояния "холодный резерв" в состояние "остановлен для ремонта" для проведения планового капитального ремонта продолжительностью 129 суток.

По состоянию на 19 декабря на Запорожской АЭС в работе находятся 5 энергоблоков. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Суммарная мощность генераторов составляет 4 710 МВт.

Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне атомной электростанции составляет 8 – 12 мкР/час, что соответствует естественным природным значениям.
Запорожская атомная электростанция располагает шестью энергетическими блоками, которые были введены в строй с 1984 по 1995 годы. Это крупнейшая в Европе АЭС.
Все четыре атомные электростанции Украины: Запорожская, Хмельницкая, Ривненская и Южно-Украинская входят в состав государственного концерна "Энергоатом". Их суммарная мощность – 13,84 тысячи мегаватт.

Качественные услуги по консалтингу и аудиту Роль стандартов качества в современном бизнесе Пищевые антиоксиданты оптом Как выбрать оптимальный автобусный путь из Кракова в Минск Онлайн казино Вулкан Зеркало для каждого

Лента новостей