Мошенники под видом прокуратуры требовали от харьковской компании 70 тысяч долларов

Мошенники под видом прокуратуры требовали от харьковской компании 70 тысяч долларов

В Харькове разоблачили мошенников. Фото: СБУ

Группа мошенников решила обмануть харьковское предприятие и получить от него крупную сумму денег. Как сообщили в пресс-центре СБУ, злоумышленники обратились к руководству одной из фармацевтических компаний с "официальным запросом" якобы от прокуратуры. Согласно ему предприниматели должны были предоставить ряд документов для проверки хозяйственной деятельности. Отзыв запроса мошенники оценили в 70 000 долларов.
Однако сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой блокировали деятельность злоумышленников. Организатора группы задержали в холле гостиницы в центре Киева во время получения всей суммы. Правоохранители открыли уголовное производство по статьям "мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой" и "покушение на преступление". Виновным грозит от 5 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности членов группы и выяснение других возможных фактов использования фальшивых запросов от правоохранительных органов продолжаются.
Напомним, ранее аферисты, выдавая себя за налоговиков, требовали взятки у харьковских предпринимателей на рынках.
Читайте также:
В сети появились фото и видео с митинга «отсеянных» силовиков
СБУ задержала трех агентов бандформирования «ДНР»
СБУ задержала двух «миллионеров», направлявшихся в «ДНР»
Жителей Ивано-Франковска угрожают отравить газом и цианидом, если мэр не заплатит миллион
В Полтавской области прогремели взрывы у налоговой

Лазерная эпиляция в Киеве 5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Невероятная атмосфера вечного праздника! Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Отдых в Трускавце для всей семьи

Лента новостей