Отчет правительства в пятницу может не состояться – нардеп

Отчет правительства в пятницу может не состояться – нардеп

Отчет правительства в Раде может быть перенесен. Фото: Facebook

Народный депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев заявляет, что отчет правительства завтра в Верховной Раде может не состояться. Об этом он сказал в комментарии журналистам.
"По настоянию нескольких фракций предложили оставить просто "Час вопросов к правительству", а отчет правительства делать тогда, когда, наконец, мы начнем рассматривать бюджет и поправки в налоговое законодательство. Возможно, это и правильно, потому что о чем завтра отчитываться? Страна без бюджета за 20 дней до старта бюджетного года, никаких изменений в налоговое законодательство. О чем правительство вообще может отчитываться в этой ситуации?", – сказал парламентарий.
Он предположил, что отчет правительства может состояться на следующей пленарной неделе.
На вопрос, какие фракции предложили перенести отчет, он ответил, что это "Самопомощь" и "БПП", а "Батькивщина" также поддерживает это предложение.
Соболев также отметил, что предварительно запланировано, что "если вносятся изменения в налоговое законодательство, то в следующий четверг проводят пленарное заседание, и это будет промежуточное рассмотрение, а уже через неделю, – тогда, когда должны быть пленарные заседания, – будет полная процедура рассмотрения бюджета".
Как сообщалось, в пятницу в Раде правительство планирует отчитать о годе своей работы.

Каталог организаций в Армении – сайт spr Полезные лакомства с Алтая Отели рядом с озером Комо в Италии Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Как выбрать рольставни

Лента новостей