Янукович рассказал, как бы он решил конфликт на Донбассе

Янукович рассказал, как бы он решил конфликт на Донбассе

Виктор Янукович. Фото: russiapost.su

Бывший президент Украины Виктор Янукович считает, что решить конфликт на Донбассе можно с помощью федерализации. Об этом он сказал в интервью РИА Новости.
"Чтобы решить существующую трагедию на Донбассе, нужно обратиться к истории. Посмотреть примеры выхода из подобных кризисов в прошлом. Я знаю, что тема, допустим, федерализма — она раздражает сегодня нынешнюю власть в Украине, стала синонимом сепаратизма и терроризма. Почему не попросить те же США, Германию, Швейцарию поделиться своим опытом федерализации? Во всяком случае нужно начать этот диалог, и когда ситуация эта созреет, тогда идти по этому пути. Все равно, вопрос федерации, он будет висеть. Да, это вопрос не сегодняшнего дня. Здесь я согласен. Но чтобы у Украины был завтрашний день, сегодня нужно искать то, что будет объединять всю Украину", – сказал Янукович.

Косметика премиум класса для вас Выбери качели в Днепре Гидравлическая техника высокого качества по приемлемой цене Экономика для всех простыми словами Укрфинстрах - одна из лучших страховых компаний в Украине

Лента новостей