В Минэнерго РФ рассказали, сколько крымчан остаются без света

В Минэнерго РФ рассказали, сколько крымчан остаются без света

Без света в Крыму остаются почти 2 млн. человек. Фото: gorbolnitca.com

Без света в Крыму остались 1,89 млн человек, мощность отключения 673 МВт, говорится в сообщении Минэнерго РФ.
"22 ноября в 00:19 произошло отключение со стороны Укрэнерго двух находившихся в работе линий электропередачи Каховская – Островская и Каховская – Джанкой. Был зафиксирован нулевой переток электроэнергии в сечении ОЭС Украины – Крым. В 00:35 Симферопольская ТЭЦ разгрузилась до нуля с потерей собственных нужд", – сказано в сообщении.
Как сообщалось ранее, в ночь на 22 ноября в районе херсонского села Чаплинка прогремели взрывы. В штабе гражданской акции по блокаде Крыма сообщили, что "линия электропередач, снабжающая Крым упала и не подлежит восстановлению".
20 ноября на территории Херсонской области в результате взрыва, вероятно, противотанковых мин, разрушены две железобетонные опоры и повреждены еще две опоры высоковольтных линий электропередач, по которым идет электроснабжение в Крым.
Координатор акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов заявил, что участники акции намерены блокировать ремонт ЛЭП.
Предприятие "Укрэнерго" сообщило в пятницу о критическом характере повреждений опор ЛЭП и возможном отключении от электричества Крыма, части Херсонской и Николаевской областей.
В субботу, 21 ноября, на месте обрушения электроопор в Чаплинке Херсонской области между участниками блокады, препятствовавшими началу ремонтных работ, и прибывшими правоохранительными органами произошел конфликт. Возникла небольшая потасовка.
После переговоров силовики сняли оцепление возле электроопор, а участники блокады дали возможность сотрудникам "Укрэнерго" провести заземление.
Сегодня, 22 ноября утром "первый вице-премьер" республики Михаил Шеремет заявил, что все крупные города Крыма подключены к электроснабжению после полного ограничения поставок с территории Украины.

Квартиры в Новой Москве Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам Как стать профи в спортивном прогнозировании? Массажеры для лица из натурального камня Ночной уход за кожей

Лента новостей