На выборах мэра Житомира победил Сухомлин

На выборах мэра Житомира победил Сухомлин

Мэром Житомира избран Сергей Сухомлин. Фото: restoring-donbass.com

В Житомире во втором туре выборов городского головы победил действующий первый заместитель городского головы, кандидат от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарнисть" Сергей Сухомлин.
Как сообщили корреспонденту УНИАН в Житомирской городской избирательной комиссии, таковы предварительные результаты голосования по результатам обработки 100% протоколов с избирательных участков.
За Сухомлина отдали свои голоса 31 637 избирателей, а кандидата от ВО "Батькивщина" Любовь Цымбалюк поддержали почти 25,7 тысячи человек.
По информации ГИК, явка избирателей в Житомире 15 ноября не превысила 34%.
Также в комиссии рассказали, что сейчас она обрабатывает протоколы обоих районных избирательных комиссий Житомира (Королевской и Богунской) и ведет подготовку к первой сессии горсовета нового созыва, на которой обнародует окончательные результаты голосования на выборах мэра.
По данным ЦИК, в первом туре выборов мэра Житомира, который состоялся 25 октября, Сухомлин получил 21 253 голосов избирателей или 27,71%, а Цымбалюк – 19 582 (25,53%).
Читайте также:
В МВД рассказали о "популярных" нарушениях во время выборов
Юрий Вилкул победил на выборах мэра Кривого Рога
Краматорский ТИК не принял 15 протоколов с участковых комиссий
Пересчет голосов на 20 участках в Краматорске – попытка сфальсифицировать выборы – нардеп
Результаты выборов в Украине: кто станет мэрами в самых крупных городах (инфографика)

Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Фреш казино: правила регистрации и преимущества клуба Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания Подарки и сувениры на любой праздник У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить

Лента новостей