В Николаеве неизвестные устроили драку и ранили 5 человек

В Николаеве неизвестные устроили драку и ранили 5 человек

В Николаеве неизвестные устроили драку и ранили 5 человек. Фото: goldnike-777.blogspot.com

Неизвестные нанесли телесные повреждения и применили оружие в отношении пяти человек в Николаеве, пострадавшие госпитализированы, сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.
По информации отдела коммуникации, в Корабельный отдел милиции поступило сообщение, что около 19.30 у дома №28 по ул. Артема неизвестные нанесли телесные повреждения гражданам и применили оружие.
На месте происшествия правоохранители выяснили, что из автомобиля Mitsubishi, который припарковался возле еще двух транспортных средств Peugeot и Mazda, вышла группа лиц и, заставив водителей и пассажиров указанных транспортных средств выйти из салона, начали с ними драку.
"По словам свидетелей, создавалось впечатление, что участники конфликта между собой знакомы и выясняют таким категоричным образом отношения, даже применив при этом устройство для стрельбы, осуществив во время драки несколько выстрелов", – подчеркивается в сообщении.
Полицейские изъяли с места происшествия гильзы, предварительно из травматического оружия, осмотрели поврежденные транспортные средства и опросили свидетелей.
Правоохранители собирают материалы, предварительная квалификация события – ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Пятеро граждан – водители и пассажиры Peugeot и Mazda – доставлены в больницу с ранениями лица и конечностей. Устанавливаются лица, совершившие противоправные действия.
В свою очередь, в гражданской сети "ОПОРА" проинформировали со ссылкой на данные полиции, что неизвестные неподалеку от избирательного участка №480802 выстрелили в лидера общественного формирования "Кордон", задействованное для охраны общественного порядка. Эту же информацию подтвердили в штабе кандидата от "Самопомочи" Александра Сенкевича.
Правоохранители выясняют, связан ли этот инцидент с выборами.

Качественная картонная упаковка от производителя Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Лечение века глаза Погода в июне на острове Тенерифе Игровые машины с финансовыми призами

Лента новостей