Разбившийся в Словакии вертолет Ми-2 принадлежал авиаклубу, а пилотами были военные летчики

Разбившийся в Словакии вертолет Ми-2 принадлежал авиаклубу, а пилотами были военные летчики

На борту вертолета было два украинца и четверо выходцев из Юго-Восточной Азии. Фото: noviny.sk

Потерпевший несколько дней назад крушение в Словакии вертолет, перевозивший нелегальных мигрантов, принадлежал одному из авиаклубов Одесской области, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"В ходе оперативных мероприятий подразделения Государственной пограничной службы установили, что вертолет, потерпевший крушение вместе с незаконными мигрантами на территории Словакии, принадлежал одному из авиаклубов Одесской области", – рассказал спикер погранведомства Олег Слободян.

По его данным, установлено, что двое пилотов, которые находились в кабине, граждане Украины, один – из Винницкой области, другой – из Одесской.
Видео. Крушение украинского Ми-2 в Словакии: все подробности и версии

"Ранее пилоты были военными летчиками и летали на военных вертолетах", – добавил Слободян.

Как сообщалось, на борту потерпевшего крушение в Словакии вертолета Ми-2 находилось двое граждан Украины и четверо выходцев из стран Юго-Восточной Азии, среди них – две женщины. Украинский пограничный отряд зафиксировал пролет неопознанного летательного аппарата еще ночью 11 ноября.
Читайте также:
На разбившемся в Словакии украинском вертолете летели контрабандисты – СМИ
Названа вероятная причина крушения украинского вертолета в Словакии
В Словакии разбился украинский вертолет

Аренда квартир по отличным ценам в Харькове SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Ассортимент важных домашних «мелочей» Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Продажа битумной эмульсии

Лента новостей