Ночь после нарушенного перемирия: на Донбассе тихо

Ночь после нарушенного перемирия: на Донбассе тихо

Украинский военный. Фото: AFP

Украинские военные сообщают, что после вчерашнего попытки боевиков с новой силой разжечь конфликт, ночь в зоне проведения боевой операции прошла спокойно.
Как сообщает Штаб украинских военных в Facebook, на передовой продолжают укреплять позиции, пристально следят за действиями боевиков, чтобы в любой момент адекватно ответить на провокации.
В Сватово военные саперы продолжают ликвидировать последствия катастрофы. За день уничтожено более 200 боеприпасов. Очищено 2 гектара территории вокруг склада. Идет подготовка к ведению работ внутри склада. Во время разминирования территории вокруг линий электропередач обнаружен и обезврежен 31 взрывоопасный предмет.
Как сообщалось, пожар на складах с вооружением неподалеку от Сватово начался около 19.30 29 октября на площади около 300х300м. На складах хранилось почти 3,5 тыс. тонн боеприпасов. Пожар был ликвидирован через сутки. В результате чрезвычайного события погибли четыре человека: трое военнослужащих и местная жительница. Также несколько человек получили ранения.
Напомним, вчера боевики вели огонь по украинским позициям из стрелкового оружия и автоматических гранатометов в районе Авдеевки, Опытного, Песок, Счастья и Трехизбенки.

Интересные вакансии для женщин в Казани Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Как признаться близкому человеку во лжи Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани

Лента новостей