США передали Украине радиопередатчики

США передали Украине радиопередатчики

США передали Украине радиопередатчики. Фото: zn.ua

Правительство США передало Украине три радиопередатчика для осуществления теле- и радиовещания на всей территории Донбасса.
Об этом УНИАН сообщили в посольстве США в Украине.
"Сегодня Соединенные Штаты передали Украине первое из серии поставок оборудования для осуществления вещания, чтобы помочь улучшить украинские технические возможности, чтобы вещать на востоке Украины", – сказано в сообщении.
Заместителю министра информации Татьяне Поповой, которая представляла правительство Украины, было переданы три FM радиопередатчика. Как отметила Попова, эти радиопередатчики значительно усилят возможности для ведения теле- и радиовещания на Донбассе.
Указанные радиопередатчики будут задействованы для теле- и радиовещания на временно оккупированных районах Донецкой области.
Посол США в Украине Пайетт отметил, что эти передатчики должны обеспечить жителям Донбасса "доступ к точным, высококачественным новостям и информации".
Посол назвал важным желание украинского правительства и в дальнейшем налаживать связь с жителями тех территорий Донбасса, которые не подконтрольные украинской власти. По его убеждению, эти передатчики должны иметь важное значение в ответе украинской власти на информационную войну Кремля, которую Россия осуществляет на востоке Украины.
Читайте также:
Военные США с ноября начнут тренировать подразделения ВСУ - СМИ
Украине не стоит бояться вето Обамы на оборонный бюджет – США
США предоставят Украине модифицированные радарные системы - СМИ
Обама наложил вето на проект оборонного бюджета США

Неисправности трансмиссий и мостов Dana Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Где найти казино Вулкан на деньги с выводом? Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО

Лента новостей