Милиция занялась дракой в Мариуполе между депутатами

Милиция занялась дракой в Мариуполе между депутатами

Выборы в городе - на гране срыва. Фото: 0629.com.ua

В Мариуполе милиция проводит проверку сообщения о драке возле помещения городского избиркома, сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления ГУ МВД Украины.

Сегодня в 9.30 в дежурную часть милиции поступило сообщение от члена городской избирательной комиссии о том, что в Доме культуры "Металлургов", где базируется комиссия, происходит драка.

В течение нескольких минут на "102" поступило еще три аналогичных сообщения.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2.ст. 296 "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в 11.12 в дежурную часть милиции поступило обращение от главного редактора газеты "Приазовский рабочий" о том, что один из представителей политической организации угрожает ему по телефону. Данное сообщение зарегистрировано в Журнале Единого учета, проводится проверка.

Вчерашнее заседание мариупольского городского избиркома началось с драки. Отношения кулаками выясняли представители партии "Батькивщина" и Оппозиционного блока. Член последнего заступился за девушку-юриста комиссии, которую неполный состав избиркома пытался удалить из зала разными методами.
Само заседание проходило не в полном составе – без главы, заместителя и секретаря. Председатель сообщила о переносе времени встречи, но члены комиссии от провластных партий проигнорировали это приглашение. И организовали собственное собрание.
"Проводится заседание, которое не является правомерным, поскольку на этом заседании не присутствует голова, не присутствует заместитель, не присутствует секретарь. Собрание комиссии проходит исключительно в случае уведомления всех членов комиссии, все члены комиссии уведомлены не были", – заявила Елена Фурсова, член Мариупольской городской избирательной комиссии.
Пока депутаты давали показания правоохранителям по факту драки, неполный избирком принимал свои решения – со своим же собственным протоколом заседания.
Решили переехать в другое помещение и создать рабочие группы по печати бюллетеней. Только вот само это заседание сложно назвать официальным – ведь ни одного представителя комиссии из оппозиции на нем не было.
Из-за того, что теризбирком не принимал никаких решений, у людей лопнуло терпение и они забаррикадировали выходы из здания, где проходило заседание. В итоге это пошло на пользу, ведь ТИК принял ряд ключевых решений. В частности, бюллетени для выборов 25 октября будут отпечатаны в типографии "Приазовского рабочего".

Помощь автоюриста при ДТП Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве Махровые халаты оптом от производителя Однорукие бандиты в онлайн казино Вулкан 24

Лента новостей