ЕС и США могут отменить санкции только при условии вывода российских войск с Донбасса – МИД

ЕС и США могут отменить санкции только при условии вывода российских войск с Донбасса – МИД

ЕС и США могут отменить санкции только при условии вывода российских войск с Донбасса. Фото: peacekeeper.ru

Директор Департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев заявляет, что Европейский Союз и США могут отменить санкции только при условии полного вывода российских войск с Донбасса.
Об этом он сказал в эфире Hromadske.tv
"Кроме главных результатов переговоров в Париже, стало совершенно ясно, что наши партнеры по "нормандскому формату", и Европейский Союз, и все другие партнеры в демократическом мире абсолютно четко привязывают полное выполнение Минских договоренностей с возможностью отмены санкций.
То есть, до того момента, пока российские войска не уберутся из Донбасса, говорить об отмене санкций, введенных Европейским Союзом и Соединенными Штатами, не придется", – подчеркнул Макеев.
Представитель МИД считает, что при других условиях, никакого ослабления санкций не будет. "Нет привязки, что санкции будут отменены, как только Москва перестанет стрелять", – сказал Макеев.
Он пояснил, что привязка санкций до полного выполнения Минских договоренностейозначает выполнение именно всех пунктов, от первого до последнего, этих договоренностей.
Читайте также:
Санкции Запада «наломали дров» Кабаевой - СМИ
Санкции против оккупированного Крыма останутся до его возвращения Украине - Нуланд
Если до конца года Россия не выведет свои войска из Украины, она поплатится за это – Климкин
В Киевской области сотни детей просят не закрывать каток из-за санкций
ЕС продлил санкции против Клюева
С РФ могут снять некоторые санкции после урегулирования ситуации на Донбассе, - Жебривский

Гиды в Крыму с машиной Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование Информация про лучшие пляжи Алушты Хорошее настроение и пополнение баланса – повод сыграть в PM Casino

Лента новостей