Днепропетровские врачи украли в больнице 200 тысяч гривен

Днепропетровские врачи украли в больнице 200 тысяч гривен

Медики воровали в больнице. Фото: http: otyrar.kz

В Днепропетровской области сотрудники Управления противодействия преступности в сфере экономики разоблачили схему хищения средств в одной из местных больниц Приднепровской железной дороги.
Как сообщают в ведомстве, три года главврач больницы вместе с бухгалтером подделывали документы и начисляли заработные платы сотрудникам, которые на самом деле в больнице не работали.
"Своими действиями злоумышленники нанесли государству материальный ущерб в сумме 200 000 гривен. 2 октября в ходе проведения санкционированного обыска в помещениях больницы изъяли документы, подтверждающие начисления заработной платы шести работникам, которые на самом деле не работают в больнице", – говорится в сообщении милиции.
Также главврач незаконно требовал с каждого пациента 650 гривен за оплату медицинских услуг.
Правоохранители отказались уточнять, в какой именно больнице области произошли хищения. "Это коммунальное учреждение и если сказать, в каком городе, будет понятно, кого задержали. Это было в Днепропетровской области", – сообщают в ведомстве.
По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет тюрьмы.
Напомним, на днях под Киевом на крупной взятке поймали чиновника и сельского голову.

Слот "Mega Spins: Break Da Bank" в интернет казино Фараон онлайн Как выбрать правильную копилку Качественные и надежные шины по приемлемой цене Как и где лучше создать сайт для бизнеса Отличная рыбалка на Пхукете

Лента новостей