Теракт в Одессе: в связи с взрывом у здания СБУ объявлен план "Перехват" (обновлено)

Теракт в Одессе: в связи с взрывом у здания СБУ объявлен план

Фото: Сегодня, автор - Дарья Сидоровская

В Одессе в связи с взрывом у здания СБУ объявлен план Перехват. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.
"В Одессе проходят контртеррористические мероприятия с привлечением спецподразделений МВД, Нацгвардии, СБУ. В действие введен план Перехват", – написал он.
Правоохранители проверяют прежде всего светлые иномарки. По предварительным данным, именно на таком автомобиле скрылся один из подрывников.
Отметим, движение на улице Екатерининской перекрыто, магазыны с выбитыми стеклопакетами охраняет полиция.
Как сообщалось ранее, около 5.00 27 сентября в милицию поступило сообщение о том, что в центральной части Одессы неизвестные привели в действие взрывное устройство у здания управления СБУ в Одесской области, расположенном по ул. Еврейской, 43.
По факту ночного взрыва у здания СБУ открыто уголовное производство по статье "террористический акт".
В Службе безопасности Украины не исключают, что сегодняшний взрыв у здания Одесского управления Службы безопасности совершила диверсионная группа как месть за активное выявление и задержание сепаратистов и диверсантов в регионе.

Написание дипломных работ по разным дисциплинам Где провести отпуск этой весной: ТОП лучших идей Ваш идеальный дом сегодня Роль спецодежды на современных предприятиях Ка выбрать расчетный счёт для ООО

Лента новостей