Россия настойчиво требует $3 млрд долга по "кредиту Януковича"

Россия настойчиво требует http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-09/rossiya-nastoychivo-trebuet-3-mlrd-dolga-po-kreditu-yanukovicha_1 млрд долга по

Россия требует вернуть долг в срок. Фото: kievcity.gov.ua

Глава Минфина РФ Антон Силуанов прокомментировал предложение украинского Минфина реструктурировать евробонды на $3 млрд, выкупленные Россией в декабре 2013 года.
"Мы никакого приглашения не получали, Украина рассылала свои предложения коммерческим кредиторам и включила туда Россию. Мы не относимся к этой категории кредиторов, поэтому вопросы в этом случае решаются в установленном порядке. Позицию по этому вопросу мы неоднократно высказывали: мы ждем погашения долга", – заявил он в Госдуме.
Напомним, Кабмин начал реструктуризацию госдолга: согласно постановлению №978-р, этот процесс должен быть завершен до 1 декабря 2015 года. Ожидается, что Украине будет списано 20% основного долга, а сроки погашения оставшейся суммы будут отодвинуты на четыре года — с 2015—2023 на 2019—2027.
При этом Кабмин по сути объявил технический дефолт. Правительство заявило о временном приостановлении платежей по погашению и обслуживанию госдолгов. То есть сегодня Украина не выплатит $500 млн по еврооблигациям.

Консультация психолога в Киеве Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Свежие новости спортивного и боевого самбо Вакуумный насос для стабильной работы

Лента новостей