Яресько рассчитывает на получение очередного транша от МВФ

Яресько рассчитывает на получение очередного транша от МВФ

Наталия Яресько. Фото: AFP

Министр финансов Украины Наталия Яресько рассчитывает на получение очередного транша кредита в рамках программы EFF по итогам работы миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Киеве.
"С 22 сентября в Украине будет находиться миссия МВФ, которая будет проверять, следуем ли мы программе Фонда или нет. Мы ожидаем, что мы успешно получим пятый транш (с учетом двух траншей по программе stand-by) и продолжим увеличивать наши резервы", – сказала она, выступая на встрече Чикагского совета глобальных дел в понедельник.
Как сообщалось, миссия МВФ для второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины будет работать в Киеве с 22 сентября по 2 октября. Ее деятельность будет сфокусирована на выполнении Украиной программы и необходимых мерах для того, чтобы достичь поставленных в ней целей. Другими вопросами, которые будут рассматриваться миссией, являются выполнение госбюджета на 2015 год, налоговая политика и план расходов на 2016 год, выполнение властями структурных преобразований и борьба с коррупцией.

Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Как выбрать стиральную машину? Анализ целевой аудитории Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Запускайте слот-машины и получайте мегапризы

Лента новостей