Суд оставил комбата, подозреваемого в подготовке убийства Авакова, под стражей на 60 дней

Суд оставил комбата, подозреваемого в подготовке убийства Авакова, под стражей на 60 дней

Янголенко обвиняют в покушении на министра внутренних дел Арсена Авакова, фото: overseaex.narod.ru

Краматорский городской суд избрал меру пресечения для комбата спецбатальона милиции "Слобожанщина" Андрея Янголенко в виде содержания под стражей в Артемовском СИЗО в течение 60 дней.
Об этом сообщают "Новости Донбасса" по итогам заседания суда 13 сентября.
Сторона защиты заявила, что готовит апелляцию.
Как известно, 11 сентября Служба безопасности заявила, что руководитель батальона "Слобожанщина" был одним из организаторов группы, которая готовилась убить главу МВД Арсена Авакова.
Как выяснили следователи, кроме планов ликвидировать Авакова, комбат "Слобожанщины" также готовил убийство народного депутата и основателя полка "Азов" Андрея Белецкого, командира роты спецназначения "Восточный корпус" Олега Ширяева, а также советника министра внутренних дел Всеволода Кожемяки.
Комбатом "Слобожанщины" является награжденный медалью "За военную службу" Андрей Янголенко. Батальон был создан в апреле 2014-го и участвовал в АТО.
Во время обыска квартиры семьи Янголенко правоохранители обнаружили две гранаты. По словам жены подозреваемого Инны Янголенко, боеприпасы были подброшены в их квартиру специально.

Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Исторические формы полиграфии в наши дни Оборудование для перегрузочных пунктов Как купить биткоин за гривны

Лента новостей