Вечером Киев может вновь накрыть душащий смог

Вечером Киев может вновь накрыть душащий смог

Вечером Киев может накрыть смог. Фото: соцсети

Превышения концентраций содержания вредных веществ в атмосферном воздухе Киева по состоянию на утро субботы не зафиксировано, сообщается на сайте Главного управления Государственной СЭС в Киеве.
"По состоянию на 9.00 5 сентября после изменения погодных условий на территории Киева не зарегистрировано превышение максимально разовых предельно допустимых концентраций содержания вредных веществ в атмосферном воздухе", – говорится в сообщении.
В то же время в связи с незавершенной ликвидацией пожара торфяников в Киевской области сохраняется возможность формирования смога во время инверсии температуры и изменения ветра, в частности, вечером с 20.00 до 23.00.
Ситуация находится на контроле Госсанэпидслужбы.
Напомним, в среду вечером содержание в воздухе опасных веществ резко увеличилось. По данным СЭС, нормы были превышены в 18 раз! "Сейчас превышение в 2—7 раза выше нормы по всем районам. Но постепенно показатели понижаются, помогает ветер. Случаев отравления среди населения зафиксировано не было, но такое задымление может вызывать интоксикацию", — пояснил главный санврач Киева Олег Рубан.

Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Свежие мировые новости спорта Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта?

Лента новостей