В ДНР заявили об украинских учениях вблизи линии соприкосновения

В ДНР заявили об украинских учениях вблизи линии соприкосновенияВ Минобороны Донецкой народной республики заявили, что украинские вооруженные силы начали учения с боевой стрельбой в непосредственной близости от линии соприкосновения в Донбассе.

«По сообщению компетентного источника ВСУ, сегодня, 12.03.2015 украинские силовики начинают учения с боевой стрельбой на северо-западе от Горловки – в населенном пункте Майорск», - приводит слова представителя Минобороны ДНР Донецкое агентство новостей.

Источник отметил, что учитывая территориальное расположение Майорска, выдержать дистанцию, прописанную в Минских договоренностях, будет очень сложно.

Ранее в четверг глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что Киев не собирается выводить пятую часть своего тяжелого вооружения.

«Процентов 80 они вывели. Но 20 у них осталось на прежних позициях и, похоже, выводить ее не собираются. Мы об этом знаем и говорим ОБСЕ», - сказал он.

При этом Плотницкий отметил, что на передовой украинская сторона сосредоточила лучшую артиллерию, которой располагает. «Они вывезли только технику, которая требует ремонта, старую и наиболее заметную, остальное осталось», - подчеркнул он.

Качественные гранитные памятники по современным технологиям Где купить качественные черные ножки для стола Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Дорожки в саду из термодерева Телефонная база Воронежа

Лента новостей