Путин расскажет о спасении Крыма

Путин расскажет о спасении КрымаВ фильме "Путь на Родину" президент РФ Владимир Путин расскажет о событиях годичной давности, о том, как проводилась операция по возвращению Крыма в состав России, передает "Интерфакс". Фильм в ближайшее время будет показан на телеканале "Россия-1".

В том числе будут раскрыты подробности спасения жизни президента Украины, которого в противном случае "просто уничтожили бы".

"Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины, его просто уничтожили бы", - подчеркнул глава государства.

Это, по словам президента, послужило одной из причин "работы по возвращению Крыма".

"Мы приготовились вынимать его (Януковича - РГ) прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха, - вспоминает Владимир Путин. - Это было между 22-м и 23-м, мы закончили около 7 часов утра. И расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России".

Дата и время выхода фильма Путь на Родину" пока не озвучены.

Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной" Аренда минимойки высокого давления в Киеве Компрессор, который точно вам подойдёт Создаете свое казино? Современная система GlobalSlots - ваш инструмент Учебный центр для подготовки морских специалистов

Лента новостей