Директора шахты Засядько арестовали

Директора шахты Засядько арестовали

Директор шахты имени Засядько (Донецк) арестован по подозрению в нарушении правил горных работ. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на Генеральную прокуратуру самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

«Суд арестовал руководителя предприятия на два месяца, удовлетворив ходатайство следователей прокуратуры», — подчеркнули в ведомстве.

Фамилию и имя директора в Генпрокуратуре ДНР не уточнили, отметив, что ему пока не предъявлено обвинение и он числится подозреваемым. «После того как обвинение предъявят, будут раскрыты его установочные данные», — добавили в ведомстве.

Между тем на сайте шахты имени Засядько приведен список руководящего состава организации.

7 марта сообщалось, что МЧС России направило внеочередной гуманитарный конвой в Донецк. Помощь предназначалась для семей шахтеров, погибших и пострадавших в результате аварии на шахте имени Засядько, а также для жителей города.

Взрыв на шахте Засядько произошел 4 марта в 04:18 (05:18 мск). Под землей на тот момент находились 230 шахтеров. Жертвами аварии стали 34 человека: 33 тела погибших были подняты на поверхность в течение двух суток после аварии, еще один шахтер скончался 6 марта в больнице. По информации МЧС ДНР, причиной происшествия стал взрыв метана.

Видео Ruptly

Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам Потрясающие развлекательные залы и букмекерская контора Выгода покупки фасовочных пакетов оптом Как найти работу сиделки в Европе Мобильные технологии для бизнеса

Лента новостей