Пол Крейг Робертс: Безумный Вашингтон толкает мир к последней войне

Пол Крейг Робертс: Безумный Вашингтон толкает мир к последней войнеВ своей статье в издании Press TV американский эксперт по экономическим вопросам и колумнист Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts ) высказывается в поддержку мыслей опубликованных журналистом Джоном Пилгером (John Pilger).

Он называет его хорошо информированным журналистом с острым языком и целостностью мышления, которой больше не существует в западных СМИ. Кроме того, он успел сделать блестящую карьеру в бизнесе.

«В статье, опубликованной в прошлом месяце, он приводит потрясающую информацию по одной из моих собственных тем - созданию Вашингтоном и его вассалами в НАТО искусственной реальности, состоящей полностью из пропаганды, в которую Вашингтон поместил весь западный мир и весь внешний, который вдохновляется этим и стремится стать частью его. Запад живет в Матрице, и подконтрольные СМИ держат в ней все общество. New York Times, Wall Street Journal, NPR и многие телеканалы выполняют своеобразную роль агентов (как в фильме «Матрица»), активно подавляя любой проблеск фактической реальности», - пишет Пол Робертс.

По словам эксперта, на Западе люди не понимают реальных причин кровавых мер Вашингтона в Югославии, на Ближнем Востоке, в Афганистане, Ливии, Украине, Индонезии или Латинской Америке. Люди в западных странах стали слишком невежественны, что позволяет им воспринимать всю ту ложь, которую им скармливают, поэтому он не в состоянии признать ее. Ложь обходится огромным количеством смертей и травм и ведет непосредственно к войне с Россией и Китаем, пишет Робертс.

«Вероятно, уже слишком поздно, чтобы остановить эту войну. Война неизбежна, потому что доктрина Вашингтона в мировой гегемонии не допускает существование других сильных стран с независимой внешней политикой. Если “карточный домик американской экономики” не разрушится сам, то единственным способом, благодаря которому Россия и Китай смогут избежать войны, является принять господство Вашингтона», - уверяет эксперт.

Он также приводит слова Джон Пилджера, который говорит, что рос внутри Матрицы, как и все на Западе.

«Я вырос на кинематографическом рационе американской славы, который почти весь является искажением реальности. Я понятия не имел, что именно Красная Армия внесла наибольший вклад в уничтожение нацистской военной машины», - цитирует Пол американского журналиста.

Сам Пилджер всю жизнь считал, что Гитлер начал Вторую мировую войну, напав на Европу, в то время, как на самом деле это Великобритания и Франция инициировали военные действия, объявив войну Германии.

Вторжение Гитлера в Европу – ответный шаг на объявление войны. Эта ложь была закреплена в 1946 году на Нюрнбергском трибунале, когда суд определил «высших международных преступников» виновными в развязывании войны и приписал это преступление Германии. Клинтон, Джордж Буш и режимы Обама более виновны в «высшей международной преступности», чем национал-социалистическая Германия. Сегодня сумасшедшие поджигатели войны в Вашингтоне идут по дороге войны с Россией, - отмечает Робертс.

«Тем жалким американцам, которые считают, что их правительство такое хорошее и чистое и совершает зло только по ошибке, а также никогда не будет "убивать собственный народ" нужно вспомнить действия высшего командования США после доклада о том, что американские военнопленные находились в Нагасаки в момент ее бомбардировки ядерным оружием», - обращает внимание Пол.

Он подчеркивает, что Вашингтон не заботился больше не о своих собственных солдатах, ни о мирных жителях страны, правительство которой отчаянно пыталось сложить оружие и сдаться. Поэтому и отказалось менять цель бомбардировки, не пожалев и своих людей.

«Если у вас есть какие-либо сомнения, что вся история Соединенных Штатов, является одним сплошным убийством и нанесением увечий, вам необходимо прочитать книгу Говарда Зинна “Народная история Соединенных Штатов”», - пишет эксперт.

В заключении он заявляет, что нацисты вернулись. Они устроились в правительствах Вашингтона, Лондона и Германии. Новые нацисты сделали так, что в 21-м веке каждый год где-то в мире начинаются новые военные действия.

Источник: therussiantimes.com

Заказ автовышки: Как выбрать подходящий тип и модель Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Флексопечать этикеток в Москве Стоит ли использовать профнастил?

Лента новостей