Украинская армия обстреляла в аэропорту наблюдателей ОБСЕ

Украинская армия обстреляла в аэропорту наблюдателей ОБСЕ

Замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин рассказал об обстреле группы наблюдателей ОБСЕ, которые прибыли в новый терминал донецкого аэропорта, передает Донецкое агентство новостей.

По его словам, представители мониторинговой миссии подтвердили, что огонь по ним был открыт с украинской стороны. Басурин добавил, что в течение дня ВСУ три раза обстреляли позиции ополчения в районе воздушной гавани из минометов и артиллерии.

Он подчеркнул, что Киев был осведомлен о приезде наблюдателей и о том, что на территории аэропорта ведутся работы по возвращению родственникам тел погибших украинских солдат.

В свою очередь силовики утверждают, что ополчение обстреляло их позиции 27 раз с 5:00 и по состоянию на 20:00 по московскому времени.

Постпред Украины при ООН Юрий Сергеев заявил на заседании Совета безопасности, что с момента объявления очередного перемирия погибли 64 военных, 341 получили ранения. По его словам, ополченцы нарушили режим прекращения огня 750 раз.

Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Свежие морепродукты Большой выбор экскурсий в Каппадокии Фруктовый рай для игроков в онлайн казино Вулкан Удачи Гид по пляжам города Ейска

Лента новостей