В ООН сообщили о гибели свыше 1,5 тысячи военных с начала АТО

В ООН сообщили о гибели свыше 1,5 тысячи военных с начала АТО

Постпред Украины при ООН Юрий Сергеев заявил о том, что ВСУ потеряли 1541 военнослужащего, 6256 силовиков получили ранения с середины апреля, когда началась АТО, передает «Интерфакс».

По его словам, с момента провозглашения перемирия 15 февраля позиции украинской армии были обстреляны 750 раз. Жертвами противостояния за это время стали 64 военных, 341 был ранен.

В опубликованном в начале марта докладе ООН говорится о гибели в Донбассе более шести тысяч человек, 14,8 тысячи получили ранения.

Последний раз представители украинских властей объявляли о потерях осенью после первых минских соглашений от 5 сентября. На тот момент погибшими числились чуть менее тысячи силовиков.

При этом, согласно выводам комиссии Верховной Рады, только в Иловайском котле потери ВСУ составили около тысячи человек. Ополчение утверждает, что после возобновления боевых действий в январе 2015 года погибли свыше трех тысяч участников АТО. До сих украинская сторона не забрала все тела солдат, оставшихся в донецком аэропорту и Дебальцево.

Где в Адлере самый лучший пляж Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Игровые автоматы на любой кошелек для всех

Лента новостей