Лидер крымских татар призвал Порошенко ввести полную блокаду Крыма

Лидер крымских татар призвал Порошенко ввести полную блокаду Крыма

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев призвал президента Украины Петра Порошенко полностью прекратить снабжение Крыма энергоносителями и продуктами. Об этом он заявил на конференции в украинском кризисном медиацентре.

«Коль скоро Россия захватила Крым, она несет полную ответственность за его экономическое положение, как их кормить, как освещать», — заявил он, добавив, что его сторонники в Крыму поддерживают эту идею и «готовы перетерпеть любые лишения, лишь бы скорее было освобождение». «Люди прекрасно знают, что перспектив в так называемом русском Крыму у них нет», — подчеркнул Джемилев.

По словам лидера крымско-татарского народа, он уже выразил свою позицию лично Порошенко.

Материалы по теме
08:44 4 августа 2014
Теперь без ханства
Как приняли Россию крымские татары

В июле 2014 года Джемилев подал иск против России в Европейский суд по правам человека. Ранее лидеру крымских татар запретили въезд на российскую территорию на пять лет. Сергей Аксенов, временно исполняющий обязанности главы республики Крым, назвал его диверсантом и ставленником западных спецслужб.

Мустафа Джемилев — советский диссидент, более 15 лет провел в тюрьмах и лагерях, добиваясь возвращения своего народа в Крым после сталинской депортации.

Подготовка к протезированию зубов Безопасность города или улицы Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка Рациональное питание для кастрированных котов Весь славянский мир на одном портале

Лента новостей