Украина примет участие в ежегодных учениях НАТО

Украина примет участие в ежегодных учениях НАТОНАТО начинает учения, которые продлятся с 4 марта по 10 марта. В них примет участие, в том числе и Украина. Об этом сообщает РИА Новости.

Как стало известно, маневры посвятят укреплению морской безопасности. Они проводятся для отработки процедур по кризисному урегулированию с участием гражданского и военного персонала в национальных столицах, штаб-квартире НАТО и стратегических командованиях альянса.

По данным агентства, согласно легенде учений, вымышленный кризис разворачивается между двумя странами, не входящими в НАТО и расположенными на расстоянии от стран-членов альянса.

На маневрах в качестве наблюдателей будут присутствовать представители ООН, Евросоюза, Международного комитета красного Креста и Международного энергетического агентства.

Помимо Украины, отрабатывать сценарий возможной войны с НАТО будут Австралия, Финляндия, Япония, Швеция, а Южная Корея, Новая Зеландия и Грузия выступят наблюдателями.

Источник: tvzvezda.ru

Краудсорсинг в образовании Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Портал "Мототех" Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами

Лента новостей