В ООН оценили ситуацию на Украине как критическую

В ООН оценили ситуацию на Украине как критическую

Представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что «ситуация на Украине действительно критическая», передает «Интерфакс».

Международный чиновник указал на гуманитарные проблемы Донбасса и отметил, что 2 марта ООН представит доклад о положении дел в сфере защиты прав человека на Украине.

Дюжаррик призвал стороны конфликта выполнять минские соглашения, «чтобы позволить мирным жителям вернуться к определенному уровню нормальной жизни, а также начать настоящий политический диалог».

В данный момент число боестолкновений на востоке Украины значительно снизилось. Однако, несмотря на существующий план отвода тяжелых вооружений, украинская армия не спешит его выполнять, сетуя, что обстрелы не прекратились. При этом ополчение отвело от линии соприкосновения почти 400 единиц орудий.

Также в Донбассе сохраняется тяжелая гуманитарная ситуация. В частности, как признают власти ДНР, в Дебальцево, где недавно шли ожесточенные бои, были разрушены 80 процентов зданий. Ополчение бесплатно раздает хлеб горожанам пытается наладить мирную жизнь.

Литые диски Реплика Покупка тканевых чемоданов torber Все о путешествии по Казани тут Куда пойти в Нижнем Новгороде? Скачать казино Вулкан на андроид

Лента новостей