Раненые силовики рассказали о хороших условиях содержания в Донецке

Раненые силовики рассказали о хороших условиях содержания в Донецке

Взятые в плен раненые украинские военные рассказали о том, что находятся в нормальных условиях содержания, передает Донецкое агентство новостей.

Боец 25-го батальона территориальной обороны Александр Марченко отметил, что ему оказали первую помощь по прибытию из «Дебальцевского котла» в Донецк. «Как только меня привезли – сразу прооперировали. Вслед за первой была сделана вторая операция», – добавил он. В плен Марченко попал при попытке выйти из окружения.

Силовики, которые отказались добровольно и без оружия в руках сдаться в плен, будут обменены на ополченцев. Остальные будут отпущены на свободу после того, как в Донецке их заберут родственники. Точной цифры оказавшихся в плену военных нет. ДНР сообщает примерно о 300 силовиках.

Накануне ВСУ вывели большую часть своих подразделений из Дебальцево. Ополчение утверждает, что в «котле» погибли более трех тысяч военных. Сейчас сопротивление ополчению оказывают разрозненные группировки.

Осень в стильной женской куртке Как найти хорошую работу в Харькове? Магазин для одежды — поиск места, специализация, оборудование Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи Детская фотосессия в профессиональной студии

Лента новостей