17 батальонов «нацгвардии» создали альтернативный генштаб

17 батальонов «нацгвардии» создали альтернативный генштабКомандир батальона «Донбасс» и депутат Верховной рады Семен Семенченко заявил, что 17 добровольческих батальонов создали альтернативный генштаб для координации действий и получения достоверной информации о ситуации на фронте. Об этом говорится в обращении комбата к президенту Украины, размещенном на его странице в «Фейсбуке».

— Добровольцы создали объединенный штаб, в который вошли представители 17 батальонов, для координации действий, помощи друг другу и президенту, — сообщил Семенченко.

Вместе с тем комбат считает, что Генштаб ВСУ пытается оказывать влияние на президента Петра Порошенко и дает ему ложные данные относительно реального количества жертв боестолкновений в Донбассе. Обращаясь к Петру Порошенко, Семенченко подчеркнул, что доверие бойцов нацгвардии к военному руководству Украины подорвала ситуация с Дебальцевским котлом, существование которого Киев отрицал до последнего.

— Вас обманывают по поводу количества убитых, раненых, реального уровня управления и координации армии… Вас обманывают, рассказывая о захвате незахваченных населенных пунктов… а информация об окружениях отдельных частей — фейковая, — говорится в сообщении.

Источник: lifenews.ru

Учебный центр для подготовки морских специалистов Шариковые ручки от Cross Вкусный и простой ужин дома Пищевые антиоксиданты оптом Как не растеряться в цветочном магазине?

Лента новостей