Украина начала стягивать к Дебальцево тяжелые ворружения

Украина начала стягивать к Дебальцево тяжелые ворружения

Замминистра Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил о том, что ВСУ стягивают тяжелые вооружения к «Дебальцевскому котлу», передает Донецкое агентство новостей.

В частности, силовики размещают артиллерию и системы залпового огня неподалеку от Артемовска, Светодарского и Луганского. Командование АТО собирается предпринять очередную попытку прорвать окружение в Дебальцево.

«Хочу подчеркнуть, кольцо окружения ополчения ДНР надежное. Его оборона эшелонированная и фортификационно оборудованная. Поэтому любые попытки прорыва будут бесполезны и приведут только к массовой гибели украинских военных», — подчеркнул Басурин.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штаб ополчения, за последние дни силовики покинули 14 населенных пунктов вблизи Дебальцево, над которыми установили контроль армия ДНР и народная милиция ЛНР. В настоящий момент бои развернулись уже непосредственно в черте Дебальцево. В окружении находятся около пяти тысяч военнослужащих.

Тем временем, Минобороны ДНР рапортует о том, что силы АТО обстреляли подконтрольную им Авдеевку. Ранее Басурин предупреждал, что ВСУ будут устраивать провокации, в том числе и в районе Авдеевки, куда приехали украинские и западные журналисты.

Скидки на установку стеклопакетов в Киеве Гостиница в Самаре около набережной Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Видео – слоты от известного букмекерского портала Париматч Купить ДВП от магазина КУБ

Лента новостей