Украина потеряла 2,3 тысячи силовиков в боях за аэропорт и Дебальцево

Украина потеряла 2,3 тысячи силовиков в боях за аэропорт и Дебальцево

Закомандира штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил о гибели более 2,3 тысячи силовиков за последние 25 дней, передает Донецкое агентство новостей.

С середины января боестолкновения возобновились в районе аэропорта Донецка. Спустя неделю ополченцы выбили оттуда «киборгов» и начали наступление. В начале февраля армия ДНР окружила несколько тысяч военных вблизи Дебальцево. За минувшие сутки силы АТО потеряли 82 человека убитыми.

По словам Басурина, за день ополчение отразило шесть атак украинской армии в Дебальцево.

«Сегодня утром подразделения ополчения ДНР вытеснили противника из поселка Камянка, и в настоящее время осуществляют преследование отступающих в направлении Дебальцево украинских силовиков», — рапортовал представитель Минобороны республики.

Пытаясь порвать котел, ВСУ открыли огонь по господствующим вокруг Дебальцево высотам, где накануне закрепились ополченцы. Также военные продолжили обстреливать Донецк. Один из снарядов попал в больницу №20. В результате погиб один человек, семеро получили ранения.

Средства гигиены для взрослых и лежачих больных Где найти семена рапса по хорошей цене Популярные кроватки для маленьких собачек Погружение в мир азарта при помощи лучших слотов ПМ Казино Как и где лучше создать сайт для бизнеса

Лента новостей