Бухарест и Киев соединит высокоскоростная железнодорожная магистраль

Бухарест и Киев соединит высокоскоростная железнодорожная магистраль

В ближайшее время транспортные ведомства Румынии и Украины рассмотрят проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая соединит Бухарест и Киев.

Информацию об этом корреспонденту ГолосUA подтвердили в Минтрансе РР.

Как подчеркнула глава румынского Министерства транспорта Мария Магдалена Григоре, сейчас официальный Бухарест ведёт переговоры о создании ветки до Кишинёва, откуда будет проложен путь до украинской столицы.

«Таким образом мы сможем открыть новые возможности для пассажирских перевозок, - сказала, в частности, она. –; А в будущем –; сократить сроки доставки и грузов по железной дороге».

Напомним, сегодня состояние железнодорожного полотна в Молдове и Румынии вызывает критику со стороны европейских структур. По некоторым данным, строительством новой магистрали будет заниматься одна из ведущих инженерных компаний Китая.

По материалам ru.golos.ua

Где лучше отдыхать в сентябре Зубные импланты в лучшей стоматологической клинике Санкт-Петербурга Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Покупать пуховики легко в интернет магазине Узнать курс доллара онлайн

Лента новостей