УЖД сократит количество льготников

УЖД сократит количество льготников

В июне 2015 года «Укрзализныця» сократит количество категорий льготников, которые могут пользоваться услугами железнодорожного транспорта.

Об этом во время пресс-конференции сообщил и. о. генерального директора Госадминистрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" Максим Бланк.

По его словам, УЖД ожидает, что Министерство финансов предоставит документ, который определит порядок предоставления льгот для передвижения по железным дорогам.

«Предусматривается уменьшение количества категорий льготников, которые пользуются услугами железнодорожников, в том числе, пригородным сообщением. Много категорий останется, но часть льготников уйдет. Министерство финансов должно издать документ, определяющий порядок, каким именно образом это должны сделать мы. А платить будут те, кто получает целевую адресную помощь»,- подчеркнул М. Бланк.

В то же время, он отметил, что государство должно полностью оплачивать льготы при проезде по железным дорогам, которые предоставляются всем нуждающимся.

«Это очень некорректная государственная позиция, когда государство позволяет дать льготы, но само их не оплачивает. Здесь нужно четко понимать: бизнес должен быть бизнес-ориентированным, а государство - социально-ориентированным. Мы, совместно с Минфином, хотим занять одну солидарную позицию и ведем работу по этому направлению. Все льготы должны быть оплачены государством. Собственник грузов не должен оплачивать льготников»,- резюмировал Бланк.

По материалам ru.golos.ua

Свежие мировые новости спорта Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области Настольный камин для каждого Как выбрать рольставни Профессиональная оценка имущества

Лента новостей