«Укрзализнця» в «ручном» режиме управляет движением на Донбассе

«Укрзализнця» в «ручном» режиме управляет движением на Донбассе

На сегодняшний день «Укрзализнця» в «ручном» режиме управляет железнодорожными перевозками на востоке Украины.

Об этом во время пресс-конференции сообщил и. о. генерального директора Госадминистрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" Максим Бланк.

По его словам, это происходит на территориях, которые примыкают к регионам, не подконтрольным украинским властям.

«Оперативное управление перевозки грузов осуществляется фактически в ручном режиме. По поводу пассажирских перевозок: вы знаете, что мы отказываемся это делать, даже там где могли бы уже совершать перевозки. Это происходит из-за существенно возросшей угрозы жизни пассажирам»,- сообщил М. Бланк.

Он так же рассказал, что все соответствующие службы «Укрзализныцы» продолжают восстанавливать железнодорожные объекты там, где это возможно.

«Разрушено обьектов примерно на 1 миллиард гривен. Мы уже профинансировали работы на 100 миллионов и продолжаем это делать. Где можем, восстанавливаем разрушенные объекты быстро, где не можем –; приходится ждать. Тем более, сейчас ситуация усугубляется тем, что много диверсий происходит на территории, не подконтрольной Украине. Там мы физически не можем производить ремонтные работы»,- отметил железнодорожник.

М. Бланк уточнил, что для того чтобы обеспечить охрану объектов транспортной инфраструктуры, Мининфраструктуры обратилось в соответствующие государственные органы, однако «до сегодняшнего момента ответа еще нет».

"Мы очень надеемся, что координация действий между «Укрзализныцей» и военными в вопросах охраны объектов, обеспечения охраны перевозки ключевых грузов, таких как уголь, будут усилены. Нашей собственной охраны однозначно не хватит для того, чтобы охранять стратегические объекты»,- подытожил М. Бланк.

По материалам ru.golos.ua

Методика изучения английского алфавита детьми Сайт-зеркало букмекера ГГ Бет Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Выбери качели в Днепре

Лента новостей