Киевсовет может выделить средства на психологическую реабилитацию бойцов АТО

Киевсовет может выделить средства на психологическую реабилитацию бойцов АТО

На психологическую реабилитацию бойцов АТО из городского бюджета Киевсовет планирует выделить от 1 до 5 миллионов гривен.

Об этом на брифинге заявил глава бюджетной комиссии Андрей Странников, передал корресподент ГолосUA.

«На психологическую реабилитацию бойцам АТО мы планируем выделить от 1 до 5 млн. грн. Точная цифра сейчас обсуждается. Первоначально сумма была заявлена на уровне 10 млн, но мы понимаем, что таких денег в бюджете нет», - сказал он.

По его словам, для проведения курса реабилитации для воевавших солдат будут привлекаться не только волонтеры, но и профессиональные психологи.

«Мы будем заключать с ними прямые договора на финансирование данных услуг», - сказал А. Странников.

Напомним, с принятием столичного бюджета на социальную защиту киевлянам намерены выделить 3,6 млрд гривен, что на 40 % больше, чем в прошлом году. В этом году объемы финансирования по программе «Турбота» увеличены в два раза. Из этой программы будут выделены деньги на выплаты материальной помощи киевлянам, участникам АТО, в том числе, на жилищно-комунальные услуги, лечение, захоронения и финансовую помощь семьям погибших.

По материалам ru.golos.ua

FloMarket - доставка цветов по всему миру Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе Где купить качественный канвалан Игровые машины с финансовыми призами Информация об аэропорте в Барселоне

Лента новостей