Украина и РФ подписали два контракта на поставку электроэнергии

Украина и РФ подписали два контракта на поставку электроэнергии

"Министерство энергетики РФ сообщает о заключении соглашения между ОАО Интер РАО (MOEX: IRAO) и Укринтерэнерго на экспорт электроэнергии из ЕЭС России в объединенную энергетическую систему (ОЭС) Украины. Годовой контракт вступает в силу с 30 декабря 2014 года и предусматривает равномерный график поставок объемом до 1500 МВт.", - сказал министр.

Новак отметил, что параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма заключено второе соглашение между дочерней структурой Интер РАО - Центром осуществления расчетов (ЦОР) - и Укринтерэнерго.

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Украина направила России заявку на поставку 1,5 тысяч МВт электроэнергии. Ранее сообщалось, что Россия будет поставлять электроэнергию в Украину при условии, что Киев, в свою очередь, будет обеспечивать ею Крым.

По материалам news.eizvestia.com

Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Качественная защита глаз при работе за компьютером Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области Маршрут от Бангкока до Пхукета Регистрация в казино Вулкан

Лента новостей