Минэнерго США допускает падение цены на нефть до $50

Минэнерго США допускает падение цены на нефть до

Цены на нефть могут опуститься до $50 за баррель. Такую вероятность допускает руководитель управления информации министерства энергетики США (Energy Information Administration, EIA) Адам Семински, сообщает Bloomberg.

По его словам, большинство аналитиков прогнозируют, что к середине 2015 года стоимость барреля снизится до $62. Семински добавил, что при нефтяных ценах в $60 за баррель рост добычи углеводородов из сланцев может прекратиться.

В США прогнозируют сокращение добычи сланцевой нефти, если цены продолжат снижение. По словам Семински, выравнивание цены может занять до года при удержании цен в нижнем сегменте.

"Кому-то придется сокращать производство. Слишком много нефти относительно существующего спроса", - сказал Семински.

Напомним, вечером 18 ноября в ходе биржевых торгов котировки на североамериканскую нефть WTI упали ниже $75 за баррель. Цены на североморскую Brent колебались в районе $78 за баррель.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов 18 ноября предупредил, что российская экономика в 2015 году может оказаться в рецессии, если мировые цены на нефть снизятся до $60 за баррель.

По материалам economics.lb.ua

Ваши любимые автоматы в одном онлайн казино Вулкан Кредит под залог недвижимости в Киеве Самая большая база стройматериалов онлайн Качественные и надежные ритуальные плиты Выбери качели в Днепре

Лента новостей