Билл Гейтс возглавил список самых богатых людей США - Forbes

Билл Гейтс возглавил список самых богатых людей США - Forbes

Соучредитель корпорации Microsoft Билл Гейтс в 21-й раз подряд возглавил ежегодный список 400 самых богатых людей США, обнародованный американским журналом Forbes.

Об этом сообщает УНН.

По данным издания, состояние всемирно известного американского предпринимателя и общественного деятеля оценивается в 81 миллиард долларов.

Второе место в списке досталось легендарному инвестору Уоррену Баффету, который является главой американской холдинговой компании Berkshire Hathaway. Его состояние оценивается в 68 миллиардов долларов. Данное место в рейтинге Баффет занимает с 2001 года.

Третья строчка досталась основателю американской компании-разработчика программного обеспечения Oracle Ларри Эллисон, чье состояние составляет около 50 миллиардов долларов.

Совокупное состояние 400 богатейших людей США Forbes оценил в 2,29 триллиона долларов, что на 270 миллиардов долларов больше по сравнению с прошлым годом.

Как отмечает издание, 11 из 400 миллиардеров, вошедших в список самых богатых людей, не исполнилось еще и 40 лет. Самым богатым из них является 30-летний соучредитель компании Facebook Марк Цукерберг, чье состояние оценивается в 34 миллиарда долларов, это на 15 миллиардов больше его прошлогоднего результата. В общем рейтинге Цукерберг находится на 11-м месте.

По материалам ru.golos.ua

Выбрать экскурсию в Болгарии Быстрая доставка пиццы по Киеву 5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Брендовые шорты ММА Изучение иностранных языков по Скайпу

Лента новостей