Укрзализныця анонсировала повышение стоимости железнодорожных билетов

Укрзализныця анонсировала повышение стоимости железнодорожных билетов

С 1 октября 2014 года ожидается подорожание железнодорожных билетов на 10%. Об этом сообщает «Укринформ».

Соответствующее заявление сделал начальник управления аналитики «Укрзалізниці» Николай Топчиев на брифинге.

Подорожание не коснется лишь СВ-поездов и поездов «Интерсити+».

«В соответствии с приказом Мининфраструктуры «Об утверждении изменений в тарифы на перевозку пассажиров, багажа и груза во внутреннем сообщении», с 1 октября увеличится на 10% тариф на перевозку во всех категориях пассажирских вагонов, кроме вагонов СВ и поездов «Интерсити+», –; сказал Н.Топчиев.

При этом он отметил, что пассажиры такого подорожания не почувствуют.

«С 1 октября вступает в силу календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах. Таким образом, цена на проезд железнодорожным транспортом стала ниже, чем в июне-августе проходящего года, когда действовал календарный коэффициент 1,07. Например, в настоящее время стоимость проезда в плацкартном вагоне фирменного поезда по маршруту Киев –; Рахов при действии коэффициента по дням недели – 1,0 и периоду года – 1,07 с учетом пенсионного сбора и стоимости постельного белья составляет 124 гривни 21 копейка, в купейном вагоне – 226 гривен 4 копейки. С 1 октября стоимость проезда в плацкартном вагоне указанного поезда будет достигать 119 гривен 97 копеек, а в купейном – 217 гривен 29 копеек, то есть ниже, чем мы имели перевозку пассажиров в летний период», – объяснил начальник управление аналитики.

Повышение стоимости проезда, по словам представителя «Укрзалізниці», продиктовано необходимостью постепенного уменьшения перекрестного субсидирования пассажирских поездов и перевозок за счет грузовых и приближение их к экономически обоснованному уровню, что позволит частично покрыть расходы по причинам увеличения цен на продукцию, которая закупается для потребностей пассажирских перевозок.

По материалам ru.golos.ua

Ставки на результаты «ледовых побоищ» Чемпион официальный сайт лучшего казино Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Профессиональная оценка имущества Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью

Лента новостей