Россия вводит пошлины для украинских товаров

Россия вводит пошлины для украинских товаров

Правительство РФ намерено утвердить постановление о вводе пошлин для Украины, а затем уже откладывать его применение, если Киев и Брюссель выполнят свое обещание об отсрочке имплементации их соглашения об ассоциации в части зоны свободной торговли.

Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, передает информагентство РИА Новости .

"Я думаю, что это правильная симметричная конструкция: Украина ратифицирует соглашение, мы подписываем постановление. И в соответствии мы тоже должны с 1 ноября его применять.У нас, как вы знаете, был принят проект постановления правительства, в соответствии с которым в случае временного применения соглашения об ассоциации Украины и ЕС мы вводим режим наибольшего благоприятствования, то есть откажемся от преференциального режима (для Украины - ред.) ", - подчеркнул А.Улюкаев.

Если, по его словам, до конца октября Украина примет "какой-то акт, который демонстрирует, что мы одинаково понимаем брюссельскую договоренность", тогда и Россия примет решение об отсрочке до конца 2015 года этого режима.

По материалам ru.golos.ua

Ремонт MacBook и клавиатуры Apple в городе Киев Допустимый вес багажа в самолете Популярные кроватки для маленьких собачек Использования фонофореза Подсумок для аптечки - необходимый атрибут тактического медицинского снаряжения

Лента новостей